ADMISIONES

Contacto

Inste Global Bible College
2302 SW Third Street
Ankeny, IA 50023
Teléfono: 515.289.9200
Fax: 515.289.9201
Correo electrónico:

Vicente McCarty Presidente Interino vmccarty@inste.org

Para los Estados Unidos y Canadá:

  • Póngase en contacto con Gina Reyna para preguntas en cuanto a los estudios en línea, Moodle, y cursos digitales a greyna@inste.org.
  • Póngase en contacto con Lois McCarty para preguntas en cuanto a inscripciones, exámenes, calificaciones, registros académicos, etc. a registrar@inste.org.
  • Póngase en contacto con Rylee Ward para preguntas en cuanto a envíos y comunicaciones a rward@inste.org.
  • Póngase en contacto con Mallory Peters para preguntas en cuanto a finanzas a mpeters@inste.org.

Directorio

Director Regional de América Latina

Rev. Juan Cruz
Edificio Cruz-Heath,
Col. Alameda Segunda Avenida 401
Tegucigalpa, Honduras
Teléfono: 504-239-8290
Fax: 504-239-5551
Correo electrónico: inste.al@gmail.com

Países

INSTE Argentina
INSTE Brasil
INSTE Chile
INSTE Colombia
INSTE Costa Rica
INSTE Cuba
INSTE Dominican Republic
INSTE Ecuador
INSTE El Salvador
INSTE Guatemala
INSTE Honduras
INSTE México
INSTE Nicaragua
INSTE Panamá
INSTE Paraguay
INSTE Peru
INSTE Uruguay
INSTE Venezuela

Directora Regional de Europa

Tammy Swailes
Shevchenko 12A/58
Zhitomir,
10002 Ukraine
Teléfono: 38-0412-32-1962
Correo electrónico: inste@mail.ua

Países

INSTE France
INSTE Hungary
INSTE Spain
INSTE Ukraine
INSTE Romania

Regional Director for Africa

Andy Wagler
Correo electrónico: awagler@inste.org

Países

INSTE Ghana
INSTE Guinea
INSTE Liberia
INSTE Nigeria
INSTE Sierra Leone

Director Regional del Caribe

Ann Marie Homer
c/o Open Bible Std Churches Inc.
36 - 40 Les Efforts West, Ruth Avenue,
San Fernando, TRINIDAD, W.I.
Teléfono: 1-868-320-0847
Correo electrónico: annmariemhomer@gmail.com

Países

INSTE Aruba
INSTE Jamaica
INSTE St. Vincent
INSTE Trinidad & Tobago

Director Regional de for Asia y Australia

Rev. Ricky Poon
3863 Ashford Drive, Eugene, OR 97405
Teléfono: 541-510-3543
Correo electrónico: rpoon01@gmail.com  |  rpoon@inste.org

Países

INSTE India
INSTE Papua New Guinea
INSTE Philippines
INSTE Taiwan

 

 

Preguntas?
¡Nuestro equipo de admisiones está listo para ayudar!
¡Empezar!
Haga clic aquí para ver cómo puede comenzar hoy.